Trampolin
Trampolin

Trampolinpark Flip Lab

Trampolin springen steht im größten Trampolin- und Freestyle-Parcours Westösterreichs in Völs auf dem Programm.

Flip Lab nennt sich das Abenteuer in Völs bei Innsbruck, das bei Groß und Klein beliebt ist. Es handelt sich um eine gesamte Halle mit 60 Trampolinen, die eine Fläche von 1.600 m² bedecken. Das macht Flip Lab zum beliebten Ausflugsziel und größten Trampolinparcours Westösterreichs.

Zuerst werden mit einem geprüften Mitarbeiter in der Warm Up-Zone die Muskeln aufgewärmt, denn Trampolin springen beansprucht den gesamten Körper. Dann geht es ans Hüpfen: Bungee-Trampoline, interaktive Trampoline, olympische Trampoline, Basketball-Trampoline - in der gewählten Zeit zwischen 30 und 120 Minuten kannst du in den 11 Bereichen alles ausprobieren.

Zu den Angeboten gehört auch Squair, ein funktionales Ganzkörper-Training auf quadratischen Trampolinen, sowie BirthdayFlip, die Geburtstagsfeier in der Anlage. Wer nicht mitmachen möchte, kann von der Besucherterrasse aus zusehen. 5 Minuten vom Bahnhof Völs entfernt ist der Trampolinpark Flip Lab auch bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Kontaktinfos

Öffnungszeiten

  • Do 08 Dez 10:00 - 19:00
  • Fr 09 Dez 14:00 - 19:00
  • Sa 10 Dez 10:00 - 19:00
  • So 11 Dez 10:00 - 19:00
  • Mo 12 Dez 14:00 - 19:00
  • Di 13 Dez 14:00 - 19:00
  • Mi 14 Dez 14:00 - 19:00

Trotz sorgfältiger Kontrolle können wir keine Gewähr für die Korrektheit der bereitgestellten Daten übernehmen.

Alle Öffnungszeiten
Trotz sorgfältiger Kontrolle können wir keine Gewähr für die Korrektheit der bereitgestellten Daten übernehmen.

Herbst 2022 (01.09.2022 - 30.11.2022)

  • Mo 14:00 - 19:00
  • Di 14:00 - 19:00
  • Mi 14:00 - 19:00
  • Do 14:00 - 19:00
  • Fr 14:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Nationalfeiertag 2022 (26.10.2022) 10:00 - 19:00

Tiroler Herbstferien 2022 (27.10.2022 - 02.11.2022)

  • Mo 10:00 - 19:00
  • Di 10:00 - 19:00
  • Mi 10:00 - 19:00
  • Do 10:00 - 19:00
  • Fr 10:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Winter 2022/23 (01.12.2022 - 10.04.2023)

  • Mo 14:00 - 19:00
  • Di 14:00 - 19:00
  • Mi 14:00 - 19:00
  • Do 14:00 - 19:00
  • Fr 14:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Maria Empfängnis 2022 (08.12.2022) 10:00 - 19:00

Tiroler Weihnachtsferien 2022 (24.12.2022 - 08.01.2023)

  • Mo 10:00 - 19:00
  • Di 10:00 - 19:00
  • Mi 10:00 - 19:00
  • Do 10:00 - 19:00
  • Fr 10:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Heiligabend 2022 (24.12.2022) 10:00 - 16:00

Weihnachten 2022 (25.12.2022) 12:00 - 19:00

Tiroler Semesterferien 2023 (13.02.2023 - 19.02.2023)

  • Mo 10:00 - 19:00
  • Di 10:00 - 19:00
  • Mi 10:00 - 19:00
  • Do 10:00 - 19:00
  • Fr 10:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Tiroler Osterferien 2023 (01.04.2023 - 10.04.2023)

  • Mo 10:00 - 19:00
  • Di 10:00 - 19:00
  • Mi 10:00 - 19:00
  • Do 10:00 - 19:00
  • Fr 10:00 - 19:00
  • Sa 10:00 - 19:00
  • So 10:00 - 19:00

Eintritt

Flip Lab - Tageskassa:
15,50 € 30 Minuten
24,00 € 60 Minuten
35,00 € 90 Minuten
44,00 € 120 Minuten

Flip Lab - Online-Buchung:
13,00 € 30 Minuten
20,50 € 60 Minuten
30,50 € 90 Minuten
39,00 € 120 Minuten

FlipSocks nicht im Preis enthalten (3,00 €)

BirthdayFlip:
ab 35,00 € pro Person (je nach gewählter Zeit)
inkl. Geburtstagsraum mit Tisch, Getränken und FlipSocks
exkl. Essen (kann zusätzlich gebucht werden)

Mehr Infos

Flip Lab bleibt ganzjährig geöffnet, Ermäßigung für Gruppen ab 10 Personen und ab 30 Personen.

BirthdayFlip und Kurse (Flip Kurse und Basiskurse für Kinder und Erwachsene) auf Vormerkung.

Änderung/Korrektur vorschlagen

Unsere Redaktion ist bemüht, aktuelle und korrekte Informationen zu veröffentlichen. Trotzdem können Fehler passieren oder Informationen unvollständig sein. Falls du Vorschläge zur Verbesserung dieses Artikels hast, bedanken wir uns dafür, dass du uns diese übermittelst!

Schließen

Empfohlene Unterkünfte

  1. Ferienparadies Natterer See
    Ferienparadies Natterer See
    Campingplatz

    Ferienparadies Natterer See

Tipps und weitere Infos